Mobil Honda Mobilio Jakarta 2017

Mobil honda Mobilio merupakan kendaraan mini MPV berkapasitas tujuh penumpang. Honda Mobil menyematkan mesin 1.5 liter VTEC pada Mobilio, yang diklaim mampu menghantarkan tenaga yang besar tapi tetap irit dalam konsumsi bahan bakar Cocok Untuk Anda Dan Keluarga

Mobil Honda Mobilio

Review Mobil Honda Mobilio

mobil honda Mobilio dihadirkan untuk menantang para prinsipal yang sudah terlebih dulu bermain di segmen MPV 7-seater, seperti Toyota, Nissan, Suzuki, dan Chevrolet. Honda Mobilio model standar ditawarkan dalam beberapa tipe, seperti tipe S, E, E CVT, dan E Prestige. Sementara untuk model tertinggi (RS) disodorkan dalam tiga tipe, yakni Honda Mobilio RS, RS CVT, dan RS CVT Limited Edition.

Mobil Honda Mobilio 2017 di Indonesia

Honda Mobilio memberikan beberapa fitur terbaru dan beberapa ubahan kosmetik agar tetap menarik bagi konsumen.

  • Desain Meter Cluster baru dengan MID
  • Desain spion baru
  • Desain bumper baru
  • Tweeter speakers

Apa yang Baru dari Desain Honda Mobilio 2017

Honda Mobilio terbaru masih mengadopsi resep desain yang sama dengan sebelumnya dengan menegaskan kesan sporti berupa beberapa add on di bumper dan bodi.

  • Roof moulding garnish
  • Chrome grille
  • Sporty tailgate

Spesifikasi dan Fitur dari Mobil Honda Mobilio 2017

Honda Mobilio memiliki fitur yang makin mumpuni dan bervariasi dengan inovasi dan teknologi terkini Honda yang meskipun tidak begitu banyak, tetapi sudah lengkap untuk tingkat harga sekelasnya.

  • Layar touchscreen 6,2 inci
  • Auto door lock by speed
  • Audio steering switch
  • Parking camera

Berapa Kisaran Harga Honda Mobilio Bekas dan Baru 2017 di Indonesia

  1. Mobil Honda Mobilio S Rp.180.500.000,-
  2. Mobil Honda Mobilio E Rp.202.000.000,-
  3. Mobil Honda Mobilio E CVT Rp.213.000.000,-
  4. Mobil Honda Mobilio E Prestige Rp.220.500.000,-
  5. Mobil Honda Mobilio RS Rp.225.000.000,-
  6. Mobil Honda Mobilio RS CVT Rp.235.500.000,

Mobil Honda Mobilio: Spesifikasi Mesin dan Performa

Untuk mesin yang dipergunakan, seluruh model Honda Mobilio mengusung mesin berkapasitas 1.5 liter, SOHC, 4 silinder segaris, 16 katup i-VTEC dan DBW. Suplai bahan bakarnya menggunakan PGM-FI, yang mampu menghantarkan tenaga sebessar 118 PS (87 kW) pada 6.600 rpm dan torsi maksimalnya mencapai 14.8 kgm (145 Nm) pada 4.600 rpm. Untuk transmisinya disodorkan pilihan manual 5 percepatan dan CVT. Sistem kemudi yang dipergunakan Rack & Pinion with Electric Power Steering (EPS).

Silinder: 4 SIlinderTransmisi: Manual – CVTTenaga maksimal: 118 PSKecepatan tertinggi: 140km/h0-100 km/jam: 15 detikKapasitas mesin: 1.5 liter, SOHC, 4 silinder segaris, 16 katup i-VTEC dan DBW

Konsumsi Bahan Bakar Mobil Honda Mobilio

Dibandingkan dengan para pesaingnya di segmen yang sama, Honda Mobilio terbukti menjadi mobil keluarga yang paling efisien konsumsi bahan bakarnya. Ketika melaju di dalam area perkotaan, Mobilio sanggup mencatatkan konsumsi bahan bakar sebesar 10.6 km/liter. Sementara untuk pengendaraan ke luar kota, konsumsi bahan bakar Mobilio berkisar 19.45 km/liter.

Jenis bahan bakar: Bensin BBM yang direkomendasikan: Oktan minimal 90Kapasitas tanki: 42 LEmisi: 147g/km

Konsumsi Bahan Bakar Honda Mobilio Baru

  • Honda Mobilio Manual 2017 TBA km/liter
  • Honda Mobilio CVT 2017 TBA km/liter
  • Honda Mobilio Manual 10,6 km/liter
  • Honda Mobilio CVT 10,6 km/liter

Fitur-fitur Mobil Honda Mobilio

Fitur Hiburan dan Kenyamanan Honda Mobilio

Honda Mobilio memiliki fitur hiburan dan kenyamanan yang makin melimpah dan cukup memanjakan pengemudi dan penumpang. Tidak buruk untuk titik harga sekelasnya.

Sistem audio 6,1″ Touch Screen DisplayMulti Information LCD Display (MIL)ECO Assist

Fitur Keamanan Mobil Honda Mobilio

Fitur keamanan Honda Mobilio bakal menjamin keamanan pengemudi dan penumpang secara maksimal baik ketika berkendara di situasi normal maupun dalam situasi cuaca buruk dan kondisi mengemudi berat lainnya.

  • Struktur rangka bodi G-CON + ACE
  • Side impact beam
  • Sistem pelindung pejalan kaki
  • Kantung udaraganda
  • ISOFIX dan TetherImmobilizer

Desain Interior mobil Honda Mobilio

Honda Mobilio berkonsep mobil keluarga yang mampu menampung hingga 7 penumpang. Area kabin terbilang cukup lapang, baik di baris kedua dan ketiga. Selain itu, bagasinya juga sangat luas, bahkan lebih luas dari Toyota Kijang Innova.

Desain Meter Cluster baru dengan MID7-seaterTempat duduk bisa dilipat untuk menambah bagasi

Desain Eksterior Mobil Honda Mobilio

Desain eksterior Honda Mobilio makin elegan dengan mengadopsi bahasa desain anyar Honda yang ternyata sukses diterapkan.

  • Roof moulding garnish
  • Desain spion baru
  • Chrome grille
  • Sporty tailgate spoiler

Pilihan Warna Mobil Honda Mobilio

Pilihan warna Honda Mobilio terbaru makin atraktif dengan munculnya warna-warna yang tidak ada di versi sebelumnya.

Premium Dynamic Blue Pearl, Lonized Brown Metallic, Taffeta WhitePolished Metal Metallic, Crystal Black Pearl, Alabaster Silver Metallic.

Kompetitor Honda Mobilio

Bertarung di segmen MPV 7-seater atau kendaraan keluarga, Honda Mobilio akan menghadapi para pesaing yang hadir dari Toyota Avanza Daihatsu Xenia, Suzuki Ertiga, Nissan Grand Livina, dan Chevrolet Spin

Kelebihan Mobil Honda Mobilio

  • 7 Seater
  • Harga terjangkau untuk ukuran MPV
  • Reliabilitas
  • Sparepart sama dengan Brio
  • Kekurangan Mazda Astina
  • Dipakai jadi Taksi
  • Mulai banyak rival yang lebih baik
  • Kurang bertenaga
  • Garis bodi terlihat aneh bagi sebagian orang
One Comment

Tinggalkan Balasan